Молодёжный Парламент ДНР - Uncategorised

  • Молодёжный парламент
  • Молодёжный парламент
  • Молодёжный парламент
  • Молодёжный парламент
  • Молодёжный парламент
  • Молодёжный парламент


МОЛОДЁЖНЫЙ
ПАРЛАМЕНТ

Цель создания Молодёжного Парламента — взаимодействие молодёжи с органами законодательной и исполнительной власти Донецкой Народной Республики и органами местного самоуправления.

Депутаты Молодёжного Парламента принимают участие в разработке, принятии и реализации нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодёжи.

В Молодёжный Парламент вошли 50 депутатов, избранные сроком на 2 года.

НАШИ
ПАРТНЁРЫ

  • Народный совет
  • Общественное движение
  • Администрация Главы Донецкой Народной Республики
  • Общественная организация Молодая Республика
  • Министерство молодёжи, спорта и туризма ДНР
  • ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет»
  • ОО ВПО «Донецкая академия  транспорта»
  • ГОУ ВПО «Донецкий педагогический институт»
  • ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет»
  • ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел Министерства внутренних дел ДНР»
  • ГОУ ВПО «Донецкий национальный медицинский университет»
  • ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР»
  • ГОО ВПО «Донецкий государственный институт здоровья, физкультуры и спорта»
  • ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского»
  • ГОО ВПО «Донецкий институт железнодорожного транспорта»
  • ГОО ВПО «Донецкая государственная музыкальная академия имени С.С.Прокофьева»
  • ГОУ ВПО «Автомобильно-дорожный институт» «Донецкий национальный технический университет»
  • ОО ВПО «Горловский институт иностранных языков»
  • ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры»
  • ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия»

Резерв


Резерв

Абдуллаев Владимир Исмаилович

Резерв

Авагумян Карен Григорьевич

Резерв

Антонюк Екатерина Игоревна

Резерв

Аторин Виталий Владимирович

Резерв

Ачкасов Антон Владимирович

Резерв

Барбар Олег Вадимович

Резерв

Безрукова Анна-Нежданна Александровна

Резерв

Бобкина Анастасия Викторовна

Резерв

Бутович Илья Евгеньевич

Резерв

Войтюк-Ченакал Мария Владимировна

Резерв

Волченко Александра Сергеевна

Резерв

Яковлев Евгений Игоревич

Резерв

Гуляев Дмитрий Александрович

Резерв

Дамирчян Межлум Артушевич

Резерв

Димитров Александр Михайлович

Резерв

Кротова Евгения Владимировна

Резерв

Карабаев Даниил Алексеевич

Резерв

Карбовский Михаил Сергеевич

Резерв

Коробка Никита Алексеевич

Резерв

Кочетова Ксения Андреевна

Резерв

Кравцов Артур Михайлович

Резерв

Догадов Ярослав Романович

Резерв

Дьяченко Татьяна Владимировна

Резерв

Иванов Станислав Александрович

Резерв

Лисовенко Анна Вадимовна

Резерв

Ломаченко Сергей Игоревич

Резерв

Лопушни Константин Михайлович

Резерв

Луннова Юлия Николаевна

Резерв

Мальков Эдуард Дмитриевич

Резерв

Миленин Александр Олегович

Резерв

Михнова Елена Викторовна

Резерв

Мороз Александр Александрович

Резерв

Мочалов Кирилл Эдуардович

Резерв

Полтавская Оксана Николаевна

Резерв

Пономаренко Маргарита Варужановна

Резерв

Разумова Анна Васильевна

Резерв

Ремнёв Егор Сергеевич

Резерв

Савелова Алина Андреевна

Резерв

Симонова Мария Анатольевна

Резерв

Скрипник Дмитрий Сергеевич

Резерв

Собчук Андрей Юрьевич

Резерв

Стефано Екатерина Андреевна

Резерв

Фесенко Александр Александрович

Резерв

Черемисова Ольга Сергеевна

Резерв

Чернов Руслан Владимирович

Резерв

Шатров Владимир Владимирович

Резерв

Яковлев Евгений Игоревич

Депутаты Молодежного Парламента ДНР определены в результате оценки совокупности факторов, которые включают в себя: набранное кандидатами количество голосов по результатам выборов, предвыборную программу и ораторские качества кандидатов по результатам двух этапов дебатов; количество положительных оценок (лайков) за видеоролики кандидатов в социальной сети «Вконтакте»; а также результаты личного собеседования с кандидатами


Депутаты молодёжного парламента


ФОТО ФИО ВОЗРАСТ МЕСТО УЧЕБЫ/РАБОТЫ
Андреева
Ирина
Игоревна
29 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донбасская
аграрная академия’,
студентка
Бессчастный
Андрей
Викторович
28 Макеевское городское
управление Министерства
внутренних дел Донецкой
Народной Республики,
инспектор-кинолог
кинологической группы
Бойко
Анастасия
Романовна
19 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
институт физической культуры
и спорта’,
студентка
Бондаренко
Сергей
Игоревич
21 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный технический
университет’,
студент
Вербицкий
Павел
Олегович
22 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донбасская
юридическая академия’,
студент
Вовк
Галина
Евгеньевна
23 Муниципальное
общеобразовательное
учреждение ‘Школа с
углубленным изучением
отдельных предметов № 114
города Донецка’,
педагог-организатор
Волков
Валентин
Алексеевич
18 Государственное образовательное
учреждение высшего
профессионального образования
‘Академия гражданской защиты’
Министерства по делам
гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий
стихийных бедствий Донецкой
Народной Республики,
студент
Гасанов
Артур Этибар
оглы
25 Физическое лицопредприниматель
‘ГАСАНОВ Э. А.’,
бариста
Гриденко Александр
Сергеевич
31 Общество с ограниченной
ответственностью ‘Амик’,
Гриденкдиректор
Додонов
Артур
Вадимович
24 Муниципальное
общеобразовательное
учреждение города Горловки
‘Гимназия ‘Интеллект’,
инженер-электроник
Долженков
Денис
Игоревич
19 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
институт железнодорожного
транспорта’,
студент
Елистратов
Никита
Сергеевич
24 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донецкая
академия управления
и государственной службы при
Главе Донецкой Народной
Республики’,
аспирант
Зинченко
Татьяна
Константиновна
30 Коммунальное учреждение
‘Центр культуры и досуга’
города Дебальцево,
директор
Иванова
Елена
Геннадиевна
18 Автомобильно-дорожный
институт Государственного
образовательного учреждения
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный технический
университет’,
студентка
Камынин
Александр
Валерьевич
20 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный университет’,
студент
Карасир
Ольга
Николаевна
28 Тельмановский районный Дом
культуры отдела культуры,
молодежи и спорта
администрации
Тельмановского района,
методист
Кваша
Владимир
Сергеевич
25 Государственная организация
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный университет
экономики и торговли
им. М. Туган-Барановского’,
председатель профсоюзной
организации студентов и
совета студенческого
самоуправления
Киенко
Юлия
Андреевна
21 Муниципальное
общеобразовательное
учреждение Школа № 4
города Ждановка,
педагог-психолог
Клименко
Богдан
Михайлович
19 Государственная организация
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный университет
экономики и торговли
им. М. Туган-Барановского’,
студент
Ковровский
Алексей
Алексеевич
26 Муниципальное
общеобразовательное
учреждение ‘Школа № 78
города Донецка’,
заместитель директора по
учебно-воспитательной работе
Корлат
Мария
Леонидовна
22 Муниципальное
общеобразовательное
учреждение ‘Основная школа
80 города Макеевки’,
педагог-организатор
Котенко
Кирилл
Александрович
29 Шахта ‘Шахтерская – Глубокая’
Государственного предприятия
‘Торезантрацит’,
заместитель директора по
охране труда и технике
безопасности
Лапковская
Марина
Владимировна
32
Муниципальное
общеобразовательное
учреждение ‘Средняя школа
31 города Макеевки’,
заместитель директора по
воспитательной работе
Лесникова
Елена
Александровна
20 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования ‘Донецкая
академия внутренних дел
Министерства внутренних дел
Донецкой Народной Республики’,
курсант
Литвинчук
Кристина
Геннадиевна
23 Муниципальное учреждение
дополнительного образования
‘Городской дворец детского и
юношеского творчества им.
В. Г. Джарты города Макеевки’,
культорганизатор,
руководитель вокального
кружка
Логинов
Никита
Дмитриевич
18 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный университет’,
студент
Медведев
Сергей
Сергеевич
22 Образовательная организация
высшего профессионального
образования ‘Горловский
институт иностранных языков’,
студент
Минасян
Микаэль
Артакович
22 Центральный исполком
Общественного Движения
‘Донецкая Республика’,
ведущий специалист
отдела агитации и пропаганды
Минченко
Вадим
Александрович
21 Общественная организация
‘Молодая Республика’,
руководитель местного
отделения города Докучаевска
Мироненко
Павел
Максимович
20 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный университет’,
студент
Морозов
Михаил
Игоревич
19 Государственная организация
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный университет
экономики и торговли
им. М. Туган-Барановского’,
студент
Павлова
Валерия
Александровна
27 Центральная городская
больница города Снежное,
отделение анестезиологии и
интенсивной терапии,
врач анестезиологреаниматолог
Павлючкова
Карина
Сергеевна
21 Центральный исполком
Общественного Движения
‘Донецкая Республика’,
документовед отдела
структурного развития
Патана
Анастасия
Геннадиевна
19 Государственное
профессиональное
образовательное учреждение
‘Макеевский педагогический
колледж’,
студентка
Петренко
Дмитрий
Андреевич
19 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный технический
университет’,
студент
Погорелый
Владислав
Геннадиевич
20
Государственное образовательное
учреждение высшего
профессионального образования
‘Донецкая академия управления и
государственной службы при
Главе Донецкой Народной
Республики’,
студент
Раевская
Елена
Сергеевна
26
Государственное
профессиональное
образовательное учреждение
‘Горловский медицинский
колледж’, преподаватель,
методист
Растрёпин
Никита
Игоревич
18 Государственное
профессиональное
образовательное учреждение
‘Енакиевский
металлургический техникум’,
студент
Рудыч
Яна
Владимировна
34 Администрация города
Горловки,
главный специалист отдела
агропромышленной политики,
потребительского рынка и
предпринимательства
управления экономического
развития
Сойникова
Валентина
Петровна
31 Муниципальное
общеобразовательное
учреждение ‘Амвросиевская
школа № 6’ Амвросиевского
района,
педагог-организатор, учитель
русского языка
Солдатова
Юлия
Игоревна
21 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донбасская
национальная академия
строительства и архитектуры’,
студентка
Сонина
Анна
Константиновна
21
Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный технический
университет’,
студентка,
общественная организация
‘Молодая Республика’,
руководитель местного
отделения города Кировское
Страшко
Алина
Юрьевна
21 Образовательная организация
высшего профессионального
образования ‘Донецкая
академия транспорта’,
студентка
Ткаченко
Александр
Владиславович
20 Государственное
профессиональное
образовательное учреждение
‘Макеевский политехнический
колледж’,
студент
Фоменко
Владимир
Сергеевич
23 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный медицинский
университет им. М. Горького’,
студент
Франсуа
Модеме
Леонс
31 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования ‘Донецкая
государственная музыкальная
академия им. С. С. Прокофьева’,
студент
Черкашин
Алексей
Романович
18 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования ‘Донецкая
академия внутренних дел
Министерства внутренних дел
Донецкой Народной Республики’,
студент
Черноволов
Никита
Сергеевич
19 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
педагогический институт’,
студент
Шимановский
Денис
Игоревич
21 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный университет’,
студент
Якубовская
Ольга
Анатольевна
25
Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования ‘Донецкий
национальный университет’,
студентка

Из числа кандидатов, не вошедших в состав Молодежного Парламента, но набравших значительное количество голосов избирателей и имеющих значимые достижения в научной, творческой, спортивной, трудовой, общественной и иной деятельности сформирован резерв Молодежного Парламента ДНР.


Резерв


ФОТО ФИО
ВОЗРАСТ МЕСТО УЧЕБЫ/РАБОТЫ
Абдуллаев
Владимир
Исмаилович
21 Государственное образовательное
учреждение высшего
профессионального образования
«Донецкая академия управления и
государственной службы при Главе
Донецкой Народной Республики»,
студент, Государственное
предприятие «Телерадиокомпания
«Оплот ТВ»,
художник-график
Авагумян
Карен
Григрьевич
19 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет»,
студент
Антонюк
Екатерина
Игоревна
30 Государственная
исполнительная служба в
городе Докучаевске
Министерства юстиции
Донецкой Народной Республики,
начальник
Аторин
Виталий
Владимирович
19 Муниципальное учреждение
дошкольного образования
«Горловская детско-юношеская
спортивная школа № 3»,
тренер-преподаватель
отделения самбо
Ачкасов
Антон
Владимирович
18 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донбасская
аграрная академия»,
студент
Барбар
Олег
Вадимович
28 Администрации Тельмановского
района, начальник отдела культурымолодежи и спорта
Безрукова
Анна-Нежданна
Александровна
19 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донбасская
юридическая академия»,
студентка
Бобкина
Анастасия
Викторовна
18 Государственное
профессиональное
образовательное учреждение
среднего профессионального
образования «Енакиевский
металлургический техникум»,
студентка
Бутович
Илья
Евгеньевич
21 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкая
академия управления и
государственной службы при
Главе Донецкой Народной
Республики»,
студент
Войтюк-Ченакал Мария
Владимировна
26 Объединенная Республиканская
налоговая инспекция в
Буденновском районе города
Донецка Министерства доходов
и сборов Донецкой Народной
Республики,
главный государственный
ревизор-инспектор отдела
налогообложения юридических
лиц
Волченко
Александра
Сергеевна
23 Государственное
профессиональное
образовательное учреждение
«Донецкий техникум
промышленной автоматики»,
преподаватель специальных
дисциплин
Гладченко Полина
Александровна
24 Общественная организация
«Фонд «Единый Донбасс», ведущий специалист
Гуляев
Дмитрий
Александрович
19 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования «Донецкий
институт железнодорожного
транспорта»,
студент
Дамирчян
Межлум
Артушевич
28 Общественная организация
«Молодая Республика»,
руководитель проекта
«Наследники Победы»
Димитров
Александр
Михайлович
25 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкая
академия управления и
государственной службы при
Главе Донецкой Народной
Республики»,
студент
Догадов
Ярослав
Романович
19 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный медицинский
университет им. М. Горького»,
студент
Дьяченко
Татьяна
Владимировна
30
Коммунальное учреждение
«Центральная городская
больница» администрации
города Кировское,
старшая медицинская сестра
Жданов
Никита
Владимирович
20 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет»,
студент
Иванов
Станислав
Александрович
19 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет»,
студент
Калаева
Алена
Игоревна
23 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
педагогический институт»,
студентка
Карабаев
Даниил
Алексеевич
21 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет»,
студент
Карбовский
Михаил
Сергеевич
23 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет»,
старший лаборант кафедры
Отечественной и региональной
истории исторического
факультета
Коробка
Никита
Алексеевич
18 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет»,
студент
Кочетова
Ксения
Андреевна
24 Образовательная организация
высшего профессионального
образования «Горловский
институт иностранных языков»,
ассистент преподавателя,
аспирант
Кравцов
Артур
Михайлович
19 Государственная организация
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет
экономики и торговли
им. М. Туган-Барановского»,
студент
Кротова
Евгения
Владимировна
22
Государственная организация
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет
экономики и торговли
им. М. Туган-Барановского»,
студентка
Кульбачка
Дмитрий
Валерьевич
21 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет»,
студент
Лисовенко
Анна
Вадимовна
19 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донбасская
национальная академия
строительства и архитектуры»,
студент
Ломаченко
Сергей
Игореви
30
Обособленное подразделение
«Дебальцевская дистанция
пути» Государственного
предприятия «Донецкая
железная дорога»,
монтер пути 3 разряда
Лопушни
Константин
Михайлович
26 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования «Донецкая
академия внутренних дел
Министерства внутренних дел
Донецкой Народной Республики»,
курсант
Луннова
Юлия
Николаевна
24 Государственное
профессиональное
образовательное учреждение
«Торезский медицинский
колледж»,
студентка
Макаров
Виктор
Дмитриевич
24 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донбасская
юридическая академия»,
студент
Мальков
Эдуард
Дмитриевич
25 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
институт физической культуры
и спорта»,
студент
Мартынюк
Евгения
Саркисовна
19 Министерство труда и
социальной политики Донецкой
Народной Республики,
главный специалист отдела
информационной политики и
анализа
Миленин
Александр
Олегович
19 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донбасская
национальная академия
строительства и архитектуры»,
студент
Митрофанов
Владислав
Александрович
23 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный медицинский
университет им. М. Горького»,
студент
Михнова
Елена
Викторовна
22 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет»,
студентка,
Государственное предприятие
«Телекомпания «ЮНИОН»,
корреспондент специальный
отдела художественных и
публицистических программ
Мороз
Александр
Александрович
18 Государственное
профессиональное
образовательное учреждение
«Донецкий техникум
промышленной автоматики»,
студент
Мочалов
Кирилл
Эдуардович
19 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования «Донецкая
академия внутренних дел
Министерства внутренних дел
Донецкой Народной Республики»,
курсант
Никифоренко
Марина
Ильинична
21 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования «Донецкая
государственная музыкальная
академия им. С. С. Прокофьева»,
студентка
Подлесная
Наталья
Владимировна
23 Аппарат Народного Совета
Донецкой Народной Республики,
помощник-консультант
депутата
Полтавская
Оксана
Николаевна
21 Общественное Движение
«Донецкая Республика»,
главный специалист штаба
Народной Дружины
Пономаренко
Маргарита
Варужановна
28 Центр детского творчества
Калининского района города
Донецка, детский юношеский
клуб «Калининец»,
педагог-организатор
Проскурин
Владислав
Александрович
20
Образовательная организация
высшего профессионального
образования «Донецкая
академия транспорта»,
студент
Разумова
Анна
Васильевна
27 Муниципальное
общеобразовательное
учреждение «Шахтёрская
школа № 2» администрации
города Шахтерска,
заместитель директора по
воспитательной работе
Ремнёв
Егор
Сергеевич
19
Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования «Донецкая
академия внутренних дел
Министерства внутренних дел
Донецкой Народной Республики»,
курсант
Савелова
Алина
Андреевна
18 Автомобильно-дорожный
институт Государственного
образовательного учреждения
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный технический
университет»,
студентка
Симонова
Мария
Анатольевна
31 Отдел образования
администрации Петровского
района города Донецка,
методист методического
кабинета
Скрипник
Дмитрий
Сергеевич
22 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный технический
университет»,
студент,
Коммунальное учреждение
«Иловайская городская
библиотека»,
инженер компьютерных систем
Смаилов
Сервин
Рефатович
21 Тельмановский районный Дом
культуры отдела культуры,
молодежи и спорта
администрации
Тельмановского района,
инструктор по туризму
Собчук
Андрей
Юрьевич
24 Администрация города
Донецка,
специалист 1 категории отдела
молодежной политики
Стефано
Екатерина
Андреевна
19 Государственная
образовательная организация
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный медицинский
университет им. М. Горького»,
студентка
Фесенко
Александр
Александрович
31 Муниципальное
общеобразовательное
учреждение «Школа № 3
города Горловки»,
учитель истории
Черемисова
Ольга
Сергеевна
21 Муниципальное
общеобразовательное
учреждение «Средняя школа
53 города Макеевки»,
педагог-организатор
Чернов
Руслан
Владимирович
18 Муниципальное
общеобразовательное
учреждение «Амвросиевская
школа № 2» Амвросиевского
района,
обучающийся 11 класса
Шатров
Владимир
Владимирович
19 Государственная организация
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет
экономики и торговли
им. М. Туган-Барановского»,
студент
Яковлев
Евгений
Игоревич
21 Государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального
образования «Донецкий
национальный университет»,
студент

Нормативно-правовая база

Конституция ДНР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ НАРОДНОГО СОВЕТА О создании Молодежного Парламента Донецкой Народной Республики

Положение о Молодежном Парламенте Донецкой Народной Республики

Положение о выборах депутатов Молодежного Парламента Донецкой Народной Республики

Приложения к Положению о Молодежном Парламенте Донецкой Народной Республики


Документы Временной молодежной избирательной комиссии


Протокольное решение Временной молодежной избирательной комиссии об образовании избирательных участков от 06 марта 2019 г.2

Приложение к Протокольному решению Временной молодежной избирательной комиссии от 06 марта 2019 г.2

Протокольное решение Временной молодежной избирательной комиссии о формировании временных участковых избирательных комиссий от 06 марта 2019 г3

Приложение к Протокольному решению Временной молодежной избирательной комиссии от 06 марта 2019 г.3

Протокольное решение о порядке ведения делопроизводства временными участковыми избирательными комиссиями от 11 марта 2019 г.

Приложение 1 к Протокольному решению о порядке ведения делопроизводства временными участковыми избирательными комиссиями

Протокольное решение об утверждении формы удостоверения кандидата в депутаты Молодёжного Парламента от 15 марта 2019 г.

Протокольное решение об установлении агитационного периода от 15 марта 2019 г.

Протокольное решение об установлении даты, времени и места проведения отборочного этапа дебатов от 22 марта 2019 г.

Приложение к Протокольному решению об установлении даты, времени и места проведения отборочного этапа дебатов

Протокольное решение о продлении сроков выдвижения кандидатов в депутаты Молодёжного Парламента ДНР от 22 марта 2019 г.

Протокольное решение о регистрации кандидатов от 26 марта 2019 г.

Приложение к Протокольному решению о регистрации кандидатов

Протокольное решение о регистрации кандидатов от 01 апреля 2019 г.

Приложение к Протокольному решению о регистрации кандидатов от 01 апреля 2019 г.

Протокольное решение об установлении даты выборов от 2 апреля 2019 г.

Приложение к Протокольному решению об установлении даты выборов

Протокольное решение об утверждении графика проведения финального этапа предвыборных дебатов от 05 апреля 2019 г.

Протокольное решение ВМИК от 04.05.2019 «Об установлении общих результатов выборов депутатов Молодежного Парламента Донецкой Народной Республики»

Протокольное решение ВМИК об изменении списка депутатов Молодежного Парламента Донецкой Народной Республики от 07 мая 2019 г.

Председатель Молодёжного Парламента

Погорелый
Владислав Геннадиевич

Заместитель Председателя

Шимановский
Денис Игоревич

Заместитель Председателя

Солдатова
Юлия Игоревна

Секретарь Молодёжного Парламента

Павлова
Валерия Александровна

Председатель комитета по взаимодействию с молодёжными и детскими общественными объединениями и СМИ

Минченко
Вадим Александрович

Председатель комитета по науке, образованию и культуре

Сойникова
Валентина Петровна

Председатель комитета по социальной адаптации молодежи, развитию молодежного спорта и здорового образа жизни

Бойко
Анастасия Романовна

Председатель комитета по развитию экологической культуры и охране окружающей среды

Андреева
Ирина Игоревна

Председатель комитета по законотворчеству и правовой культуре

Лесникова
Елена Александровна

Председатель комитета по патриотизму, межнациональным отношениям и контролю соблюдения прав молодежи

Кваша
Владимир Сергеевич

Председатель комитета по экономике и предпринимательству

Гриденко
Александр Сергеевич

Молодежный Парламент является постоянно действующим, общественным консультативно-совещательным органом при Народном Совете Донецкой Народной Республики, созданным в целях организации взаимодействия молодежи с органами законодательной и исполнительной власти Донецкой Народной Республики и органами местного самоуправления в части разработки, принятия и реализации нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодежи.

Цели

Участие молодых граждан в реализации молодежной политики на территории Донецкой Народной Республики

Вовлечение молодежи в общественно-политическую деятельность

Повышение социальной активности и социальной ответственности молодежи

Формирование молодежного кадрового резерва для органов государственной власти Донецкой Народной Республики

Задачи

Создание профильных комитетов Молодёжного Парламента, как действующих дискуссионных площадок по обсуждению законопроектов и программ

Создание условий для системного выявления социально активных молодых людей, потенциальных и уже состоявшихся лидеров, обеспечения их дальнейшего становления и роста

Содействие трудоустройству молодёжи в органы государственной власти и местного самоуправления, привлечение студентов к вторичной занятости в свободное от учёбы время

Депутаты Молодёжного Парламента примут участие:

в нормотворческой деятельности, прежде всего в сфере государственной молодежной политики и патриотического воспитания;

в образовательной программе по теме: «Управление проектамии программами»;

в конференциях, форумах, семинарах, круглых столах, тренингах при участии представителей молодёжных парламентских структур субъектов Российской Федерации;

в подготовке проекта двухстороннего соглашения о сотрудничестве Молодёжного Парламента ДНР с Молодёжными Парламентами субъектов РФ.