2 года: что успели сделать парламентарии I созыва?

2 года: что успели сделать парламентарии I созыва?

Сегодня подводит итоги комитет по патриотизму, межнациональным отношениям и контролю соблюдения прав молодежи. В составе — 6 парламентариев под руководством председателя комитета Карины Павлючковой.

Депутаты провели 84 заседания, на которых были приняты 43 решения. Профильный комитет разработал 4 предложения, 2 из которых были взяты в работу Народного Совета ДНР:

Проект предложений по внесению изменений в нормативную правовую базу ДНР, регулирующую патриотическое воспитание;

Предложения по внесению изменений в Закон ДНР «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» и в Закон ДНР «О противодействии экстремистской деятельности».

Помимо законотворческой работы комитет реализовал историко-патриотический марафон «Миус-Фронт» .

К парламентариям комитета поступали вопросы от граждан, из которых были решены:

— содействие в строительстве памятника погибшим жителям и военным в городе Кировское;

— обеспечение дошкольных учреждений игрушками, книгами в следующих городах: Старобешево, Углегорск, Моспино;

— необходимость создания программ патриотического воспитания молодёжи и ряд других.