Состоялась международная благотворительная акция Молодежных Парламентов ДНР и РФ
Акция помощи детям школы-интернат № 6 в Углегорске прошла совместно с делегатами из Ханты-Мансийского автономного округа Югры, а также с представителями МП ДНР — Владиславом Погорелым и Юлией Солдатовой. В рамках акции были переданы гигиенические наборы, специальные творческие подарки для рукоделия и иные необходимые принадлежности.


На данный момент в школе-интернат находится 116 детей. Ожесточенные обстрелы украинских войск разрушили привычную жизнь воспитанников. Лишь в 2017 году школа-интернат вновь начала свою работу. Но дети до сих пор не забыли ужасы войны, о которых напоминает разрушенный корпус школы-интернат. Как сообщила директор школы, они надеются, что корпус будет восстановлен, как и все здания, которая были безжалостно разбиты войсками Украины.


Воспитанники школы-интернат №6 — это талантливые и развитые дети, о чем говорят их творческие работы, а также особый подарок — праздничный концерт. Мы должны сделать все возможное, чтобы эти дети больше никогда не страдали от войны.


Благотворительная акция прошла в рамках проекта «Лаборатория добра», а пребывание делегатов организовано РУССКИМ ЦЕНТРОМ.


Отметим, что при контакте с детьми все присутствующие в обязательном порядке соблюдали масочный режим, не забывайте о всех эпидемиологических нормах и вы!