Депутаты представил проект «Библиотека будущего»
В пятницу, 12 июля, Комитет по патриотизму и межнациональным отношениям представил проект «Библиотека будущего». На мероприятии присутствовали депутаты Народного Совета Донецкой Народной Республики, представители Администрации Главы, а также руководители и сотрудники Министерств и ведомств.
Депутат Молодежного Парламента член Комитета по патриотизму и межнациональным отношениям Дмитрий Петренко представил проект «Библиотека будущего», направленный на усиление интереса к чтению. Его главная цель — повышение уровня культуры молодежи посредством знакомства с произведениями классиков русской литературы. В людных местах будут размещены элементы виртуальной библиотеки — плакаты и баннеры с изображением QR-кодов с ссылками на книги, подобранные согласно читательским пожеланиям.
По итогу защиты присутствующие обсудили возможность реализации проекта «Библиотека будущего» и внесли свои предложения.
«Для реализации проекта необходимо провести информационную работу с населением, чтобы объяснить принцип работы QR-кода», — отметила заместитель Министра культуры ДНР Вера Крохмалюк.
#Молодежныйпарламент #мпднр #проект #Библиотекабудущего