Депутаты Молодежного Парламента предложили внести изменения в Закон «Об образовании»

Депутаты Молодежного Парламента предложили внести изменения в Закон «Об образовании»

18 июня состоялось заседание Комитета по науке, образованию и культуре. В мероприятии приняли участие депутаты Молодежного Парламента, а также представители Министерства культуры ДНР. В рамках заседания присутствующие ознакомились с  проблемами в сфере культуры и выработали стратегию совместной деятельности.

В ходе заседания было выдвинуто предложение о внесении изменений в Закон » об образовании». При реализации данного предложения дети с онкологиескими заболеваниями будут освобождены от обязательной сдачи Государственной Итоговой Аттестации. С докладом на эту тему выступил депутат Комитета по науке,образованию и культуре Алексей Ковровский:

«Детям больным онкологическими заболеваниями приходится переносить большие психологическик нагрузки. Данная патология радикально меняет привычный образ жизни детей, приводит к нарушению и разрыву привычных дружеских, а иногда и родственных связей в связи с частым и продолжительным пребыванием в специализированных медицинских учреждениях. Психика онкобольных детей подвержена сильным нагрузкам, и появление ещё одного стрессового фактора как ГИА, мы считаем, излишнее».

Также согласно повестке заседания профильного комитета был рассмотрен вопрос о функциональности школьного и студенческого самоуправления в образовательных  учреждениях, конкретизации его работы и возможность взаимодействия с общественными организациями на уровне закона.